• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Советы по выбору холодильного стола для предприятий общественного питания Столы охлаждаемые — это…

Как выбрать профессиональный жарочный шкаф

23 декабря 2021, 16:40
100109101 Копия

Промышленный жарочный шкаф — это один из видов профессионального теплового оборудования. В нем продукты обжаривают, тушат, подсушивают, запекают. Технику используют для выпечки мучных изделий, приготовления рыбных, мясных, овощных блюд, разогрева полуфабрикатов из мяса и теста. Аппараты устанавливают в горячих цехах закусочных, ресторанов, столовых, кафе, в пекарнях и кондитерских цехах.

Типы профессиональных жарочных шкафов

По числу и объему камер:

Количество отсеков — один из значимых критериев при выборе шкафов. Главное, чтобы оборудование обеспечило непрерывный процесс производства в условиях пиковой загрузки кухни.

Односекционные устанавливают в небольших пекарнях и кафе. Предназначены для выпекания кексов, булочек, обжарки рыбы, птицы, мясной вырезки, тушения овощей.

Двухсекционные — с двумя независимыми рабочими камерами (уровень нагрева в каждой секции регулируется отдельно) подходят для кофеен, баров и ресторанов на 50-80 мест. Позволяют готовить мясо, птицу, выпечку, пудинги.

Трехсекционные — с тремя отсеками, подходят для предприятий общепита на 100–250 посадочных мест. В них одновременно можно приготовить три вида блюд: котлеты, сдобные булочки, творожную запеканку. Нагрев камеры регулируется в каждом отсеке отдельно. Вы можете установить +220…+250 °C для обжарки крупного куска свинины в одной секции, в другой — +180…+200 °C для запеканки и в третьей — +130…+150 °C для выпекания булочек.

Четырехсекционные — устройство из четырех независимых камер с отдельными термоэлементами. Устанавливают на пищевых производствах и в столовых для приготовления овощных, мясных, мучных, рыбных блюд в большом объеме. Вы сможете качественно готовить и предлагать клиентам жаркое из мяса и птицы, запеченный картофель, гуляш, овощное рагу, куриные биточки, каши, пудинги, сдобные булочки.

Устройство жарочного шкафа

Внешне представляют собой камеру на устойчивых регулируемых металлических ножках с одним или несколькими отсеками. Внутри расположены электронагревательные элементы — ТЭНы. Температура поддерживается с помощью датчика, регулируется переключателем. Сигнальная лампа и ручки температурных датчиков расположены на лицевой панели.

В аппаратах с принудительным теплообменом установлены вентиляторы для циркуляции горячих воздушных потоков и ускорения процесса термической обработки. В комплекте с жарочным шкафом идут гастроемкости, которые устанавливают на специальные направляющие. Дверцы камеры с регулируемой степенью прижима обеспечивает высокую теплоизоляцию.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», вы можете купить жарочный шкаф по конкурентоспособной цене. В нашем каталоге представлены множество различных моделей жарочных шкафов с разнообразными функциями, от лучших производителей пищевого оборудования, таких как: Восход, Марихолодмаш, Abat.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.

 




Вверх