• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Котел пищеварочный представляет собой – пищевое тепловое оборудование большого объема, в котором можно…

Советы по выбору холодильного стола для предприятий общественного питания

26 апреля 2022, 14:59
галерея

Советы по выбору холодильного стола для предприятий общественного питания

Столы охлаждаемые — это профессиональное кухонное холодильное оборудование для предприятий общественного питания различных форматов. Главным преимуществом является многофункциональность. В цельном корпусе сочетаются рабочая поверхность и вместительная холодильная (морозильная) камера. Благодаря холодильному столу можно эффективно использовать полезную площадь, даже сэкономить на приобретении холодильного или морозильного шкафа.

Итак, на что же стоит обратить внимание при выборе холодильного или морозильного стола.

Различия между морозильными и холодильными столами.

Конечно, различие между морозильным и холодильным столом в основном заключается в поддерживаемом температурном режиме.

Холодильные столы предназначены для краткосрочного хранения свежих или охлажденных продуктов. Температурный режим холодильных столов в среднем -2…+10 °C. Для длительного хранения в таком оборудовании подойдут напитки, кондитерские изделия, бакалея и некоторые другие типы продуктов при условии соблюдения температурного режима необходимого для того или иного типа продукции;

Морозильные столы (низкотемпературные) позволяет поддерживать более низкие температуры, до -12…-18 °C и ниже, подходит для хранения полуфабрикатов, замороженных продуктов, мороженного и т.д.

Устройство охлаждаемых столов

Столешница

Из нержавеющей стали — подходит для технологических операций на пищевых производствах, подготовки ингредиентов, размещения вспомогательной техники.

Гранитная — повышенная износостойкость, проста в чистке и уходе. Оптимальный вариант для пиццерии и кондитерского цеха.

Корпус цельнозаливной изготавливается из нержавеющей или оцинкованной стали с полимерным напылением. Теплоизоляция пенополиуретаном гарантирует сохранение установленной температуры в камере.

Холодильный агрегат установлен в правой части оборудования или снизу. Столы с нижним расположением занимают меньше места на кухне, экономят пространство. Панели закрывают машинное отделение, температурный датчик следит за поддержанием необходимо режима. Система охлаждения герметична, состоит из самого агрегата, охладителя воздуха и капиллярной трубки. Заполняется безопасным хладагентом.

Принцип работы профессиональных охлаждаемых столов

Основные элементы системы охлаждения — герметичный компрессор, конденсатор, испаритель и вентилятор. Охлаждение конденсатора — воздушное. Вентилятор принудительно перемещает воздух по всему внутреннему объему, что гарантирует сохранение одинаковой температуры и быстрое ее восстановление после периодического открытия ящиков и дверей

Включение вентилятора, выбор цикла оттаивания испарителя и регулирование температурного режима происходит автоматически. В случае повышения температуры до критического уровня, система оповестит об этом аварийным сигналом. Соблюдение правил эксплуатации столов охлаждаемых повышает срок службы оборудования, исключает выход из строя.

При выборе холодильного, морозильного стола учитываются многие аспекты, которые чаще всего зависят от целей и направленности эксплуатации холодильного оборудования. Компания «Торговые технологии», предлагает большой выбор холодильных, морозильных столов. У нас вы можете купить холодильный, морозильный стол ориентируясь на свои цели и ценовой сегмент.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.

 




Вверх