• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
Мясорубка является полезным и необходимым прибором на кухне. Модели, которые выпускаются в наше время,…

Современные способы упаковки и вакуумное упаковочное оборудование

14 января 2022, 16:08
1

Оборудование, применяемое для упаковки, способно значительно снизить не только технологический цикл, но и стоимость товара, с которым оно работает. Современные механизмы данного типа имеют высокие показатели производительности, износостойкости и универсальности. Большинство упаковочных аппаратов достаточно компактны, и могут использоваться в местах, где установка больших по габаритам механизмов невозможна и невыгодна. Огромное значение при изготовлении оборудования для работы с тарой уделяется его надежности, поскольку каждая компания-производитель пытается максимально снизить риск порчи и деформации выпускаемой тары. Также важно, чтобы данные аппараты не могли изменять вкусовые, ароматические и структурные характеристики продукции, которая, так или иначе, взаимодействует с ней во время рабочего цикла.

Современное упаковочное оборудование, несмотря на разнообразие способов упаковки, должно подчиняться одному общему требованию. Оно регламентировано государственными стандартами: упаковка и способ её создания должны гарантировать защиту упакованного продукта и сохранение его качества согласно указанному сроку годности.

Вакуумное упаковочное оборудование

Упаковка вакуумом происходит при откачивании воздуха из плёнки компрессором и запаивании краёв её оболочки. Вакуумная упаковка сохраняет овощи и фрукты, мясо и рыбу, сыры и колбасные изделия от проникновения в них болезнетворных бактерий, а также предохраняет пищевую продукцию от внешнего воздействия сырости, перепадов температур и попадания пыли. Вакуумный упаковщик применяется для продления сроков хранения продуктов питания (и не только), сохранения товарного вида, запаха, вкуса, влаги и полезных свойств, а также защиты от внешних воздействий при транспортировке и хранении. Для этого продукция укладывается в специальные полимерные пакеты, размещаемые в вакуумной камере, из которой полностью откачивается воздух, затем края пакетов запаиваются с помощью нагревательного элемента и после выравнивания давления в пакете сохраняется вакуум, как в камере. Вакуумный упаковщик подойдет для производств любого масштаба: как для небольших — для упаковки от 5 до 50 кг продукта в смену, так как и для крупных заводов с выходом продукции в десятки тонн.

Как выбрать вакуумное оборудование

Выбор вакуумных упаковщиков довольно широк — модели отличаются размерами, производительностью насосов, конфигурацией запаечных планок, объемом перерабатываемой продукции, функционалом и другими особенностями. Для того, чтобы подобрать оптимальный вариант под свой бюджет, необходимо четко определить задачи, которые будет решать этот агрегат. В первую очередь вы должны точно знать, какие виды продуктов вы планируете на нем упаковывать.

Почему это важно? Как минимум потому, что размеры продукции влияют на параметры упаковщика. Помимо этого, если вы в перспективе собираетесь расширять продуктовую линейку, то сможете сразу приобрести универсальную вакуум-упаковочную машину, которую можно будет дооснастить дополнительно уже после покупки.

 

Следующий важный пункт при выборе — производительность машины в смену и потребности производства. Это значит, что если вам требуется упаковать 10 кг продукта за 8 часов, приобретение упаковщика, рассчитанного на выработку в несколько сотен килограмм, будет нецелесообразным.

Стоит отметить и еще один очень важный пункт, о котором почему-то мало говорят — технические возможности производства. Это значит, что электропитание аппарата должно совпадать с техническими параметрами электросети на вашем предприятии. Например, высокопроизводительные напольные машины в базовой комплектации работают от сети 380 вольт, что доступно не на каждом объекте, к тому же подключение таких машин требует определенной квалификации технического персонала при проведении фазировки прибора.

И в конце важно обратить внимание на то, какие дополнительные функции есть у упаковщика, и есть ли возможность замены в случае поломки отдельных компонентов машины, а не целых блоков, как у некоторых производителей.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», вы можете купить вакууматор по конкурентоспособной цене.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.




Вверх