• каталог продукции

Доставка
по России

Обработка заказов
и консультация

понедельник—пятница
9:00—18:00

Выезд и консультация
специалиста

Заказ по телефону
+7 (3843) 799400
+7 904 992 5500
Новости
28 июня 2022
Тестомесильная машина служит для облегчения ручного труда в пекарском и кондитерском производстве.  Тестомес…
Статьи
  Гидравлическая тележка (также известная как рокла, рохла) – это специальное транспортное устройство…

Все, что нужно знать о верстаках

22 декабря 2021, 16:53
прев

Для начала нужно разобраться что это такое и для чего нужно. Верстаки очень часто используются для оборудования гаражей, автомастерских, при выполнении разного рода работ и обширного перечня задач. Верстак незаменим для таких работ где нужны: заточки, резки, сборка и разборка деталей, гибки металлических изделий, пайки деталей, также есть специальные слесарные верстаки, предназначенные для работы с деревом и металлом.

Большинство моделей включают не только рабочую поверхность, но и комплектующие к ней. Это могут быть тумбы, открытые и закрытые полки, ящики – они предназначены для размещения ручного инструмента, фрезера, электрооборудования, различного крепежа и деталей. Верстаки помогают грамотно организовать рабочее пространство слесаря, плотника, электрика и владельца гаража. Установив такую конструкцию, профессиональные мастера и автовладельцы смогут с удобством хранить необходимые для работы принадлежности.

В зависимости от видов работ верстаки подразделяются на: слесарные, столярные и плотницкие.

Прежде чем приступать к работам, используя верстак, важно переодеться в немаркую одежду и ознакомиться с правилами по технике безопасности применяемых электрических инструментов. Благодаря правильной эксплуатации риски повреждения стола сведены к минимуму.

Перед размещением инструмента на рабочей поверхности верстака необходимо удостовериться, что стол стоит ровно. Для этих целей можно использовать специальное устройство – гидроуровень. Затем следует убедиться, что верстак не шатается. Для этого нужно надавить на его углы. Чтобы верстак прослужил как можно дольше, следует производить его уборку сразу же после окончания работ. После эксплуатации столешницу нужно протереть влажной тряпкой, очистив ее от металлической стружки и деревянных отходов. Благодаря своевременной уборке и соблюдению рекомендаций по использованию верстак на долгие годы сохранит функциональность и эстетичность.

Выбор верстака для дома, если у мастера нет отдельной мастерской, основывается на минимизации размеров столешницы.

Одновременно необходимо место для хранения инструмента.

Тут придется переоборудовать в рабочее место часть комнаты, установив компактный верстак, скрещенный со стеллажом.

При выборе верстака для квартиры или дачи следует отдавать предпочтение компактным моделям. Лучше всего, если в них будут предусмотрены места для хранения инструментария. Портативный бестумбовый верстак можно выносить на улицу или на балкон. Такие изделия легко разместятся в помещении с ограниченным пространством.

В нашем интернет-магазине «Торговые-технологии», представлены верстаки от известных производителей. Вы можете купить верстак, комплектующие и сопутствующее оборудование по конкурентоспособной цене.

Если же у вас возникли вопросы, то смело звоните нашим менеджерам по телефонам в г. Новокузнецк +7 (3843) 79-94-00, +7 904 992-55-00. Также Вы можете написать запрос на электронную почту kuzbass-tt@mail.ru. А вообще приходите к нам в офис, и вы получите полную бесплатную консультацию по интересующему Вас оборудованию.




Вверх